29 сентября 2020

Городские соревнования «Орлёнок»

Городские соревнования «Орлёнок»

29 сентября 2020 г. на территории ДО Д(Ю)Ц «Спутник» прошли финальные городские военно-патриотические соревнования «Орленок» по программе «Школа безопасности» имени Е. А. Родионова, награжденного Орденом Мужества и Орденом «Слава России», в которых приняли участие 15 лучших команд города. Среди них и команда нашего Лицея. Соревнования проходили в упорной борьбе на следующих этапах: короткая туристская полоса препятствий; спортивное ориентирование; поисково-спасательные работы; викторина «международная кодовая таблица»; разборка-сборка автомата Калашникова; стрельба из пневматической винтовки.

Наши мальчишки и девчонки выступали достойно и старались не отстать от лидеров. И в итоге, уступив совсем немного, мы попали в пятерку лучших, заняв общее почетное 4-ое место. Однако в отдельных видах соревнований нам всё же удалось занять призовые места. Так в личном зачете в стрельбе из пневматической винтовки ученица 11 Б класса Мельникова Анна заняла II место, а ученики 10 А класса Никитин Егор и Журавлев Никита заняли III место на этапе разборка-сборка автомата Калашникова. С чем мы их поздравляем!
Благодарим всю команду «Орлёнка»: Мельникову Анну 11 А, Лисенкову Марию 10 Б, Журавлева Никиту 10 А, Никитина Егора 10 А, Тахмазян Тиграна 9 Б, Александрова Сергея 9 Б, Калёнова Никиту 8 А за успешное выступление! И желаем будущих побед!