18 сентября 2020

Учебная эвакуация

Учебная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
Сегодня 18.09.2020 у нас в Лицее прошла такая учебно-тренировочная эвакуация, цель которой - формирование навыков безопасного поведения при пожаре и при возникновении других экстремальных ситуаций.
Началом практической эвакуации послужил сигнал автоматической пожарной сигнализации. Учителя и ученики быстро, организованно, соблюдая все правила поведения при пожаре, покинули здание лицея по запасным выходам и построились на заранее обусловленном месте сбора. Педагоги провели перекличку по спискам классов и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Надо помнить, что пожар - это страшный враг. Чтобы не сгореть в огне, важно не паниковать, действовать быстро, но правильно. Знание о том, как правильно действовать в сложившейся экстремальной обстановке (пожар) может спасти вам жизнь.
Телефон пожарной охраны - 01 (101, 112).