18 апреля 2021

Профориентационные экскурсии

Профориентационные экскурсии

В рамках Декады технологического образования лицеисты приняли участие в профориентационных экскурсиях. Обучащиеся 8 «Б» и 9 «А» классов МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы совершили экскурсии в ведущие профессиональные образовательные организации города. Свои двери открыл «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж)», который на сегодняшний день является ведущей образовательной площадкой региона в сфере информационных и промышленных технологий. Ребята получили информацию об отделениях и специальностях, которые можно получить на базе образовательной организации, познакомились с учебным комплексом и лабораториями, в которых готовят будущих программистов, специалистов по компьютерным сетям и информационной безопасности, монтажу электросетей и электрооборудования.

В «Многопрофильном колледже» Пензенского государственного университета ребятам показали пять суперсовременных мастерских, которые оборудованы в рамках реализации Национального проекта «Образование». Мастерские предназначены для студентов, обучающихся по направлению «Информационные и коммуникационные технологии» по приоритетным группам компетенций «Машинное обучение и большие данные», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка решений с использованием блокчейн технологий», «Разработка мобильных приложений».
Знакомство с профессиональными образовательными организациями и их преподавателями окажут помощь обучающимся МБОУ «Лицей № 55» г. Пензы осознанно выбрать будущую профессию, сформировать собственный взгляд на трудовую деятельность, научиться оценивать свои возможности.