7 декабря 2023

"Военно-патриотический диктант"

"Военно-патриотический диктант"
28 ноября и 5 декабря 2023 года, обучающиеся 9-11 классов нашего лицея во второй раз приняли участие во Всероссийском военно-патриотическим диктанте. Акция была организована учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания «Авангард» при поддержке Российского общества «Знание». В ходе диктанта лицеисты проверили свои знания о героях, полководцах, битвах и сражениях, культурном военном наследии, изобразительных и кинематографических произведениях.
Во время диктанта за 60 минут необходимо было ответить на 50 вопросов, которые включали в себя тестовые и закрытые вопросы, на соотнесение дат и событий, изображений и наименований. Вопросы были составлены с упором на культурное разнообразие и наследие многонационального народа Российской Федерации, верность гражданскому и воинскому долгу, государственное устройство и символику. Наши ребята с заданиями справились очень хорошо, хотя это было и непросто. Это говорит о высокой гражданской воспитанности лицеистов, патриотизме и хорошем уровне знаний по военной истории нашего Отечества.
Мы всегда будем помнить, что нас объединяет тысячелетняя история нашей Родины. Мы – носители традиционных духовно-нравственных ценностей, являющихся фундаментом нашего единства и силы!
#лицей55